杭州禹瑞知識產權代理有限公司

熱門搜索關鍵詞:

禹瑞業務操作規范透明,完全遵守國家政策
當前位置首頁 » 禹瑞新聞中心 » 常見問題 » 企業同期總收入中是否包含營業外收入中的政府專項資金收入?

企業同期總收入中是否包含營業外收入中的政府專項資金收入?

返回列表 來源:禹瑞 查看手機網址
掃一掃!企業同期總收入中是否包含營業外收入中的政府專項資金收入?掃一掃!
瀏覽:- 發布日期:2018-08-02 13:51:35【
答:按照《高新技術企業認定管理工作指引》要求,企業同期總收入=收入總額-不征稅收入。收入總額根據企業所得稅法第二章第六條規定的范疇計算,不征稅收入根據企業所得稅法、企業所得稅實施條例及財稅[2008]151號文和財稅[2011]70號文規定,由主管稅務機關最終確定。如果政府專項資金收入符合不征稅收入條件并由主管稅務機關確認,則可不列入企業同期總收入,反之則需列入。

推薦閱讀

    【本文標簽】:國家高新技術企業 商標注冊流程 版權登記
    【責任編輯】:禹瑞版權所有:轉載請注明出處
    (^ω^)MG我心狂野奖金赔率 采30选5几个号能中奖 中原河南麻将手机版 电脑版单机捕鱼达人 黑龙江11选五前三组 深圳风采开奖历史查询 济南 516棋牌游戏中心 微乐棋牌沈阳麻将 吉林长春微乐麻将 现金打鱼送 32可提现金 中国福利彩票好彩1 澳洲幸运act快乐8官网 冠通棋牌游戏官方下载 闲来贵州手机麻将官网 全民欢乐捕鱼破解版 上海今天11选5开奖走势图 今天快三开奖结果出来